Сегодня пятница, 20.09.2019: публикаций: 6273
Ваше мнение
Бывали ли вы в круизе?
 Да, в речном
 Да, в морском
 К сожалению, нет возможности
 Нет, но собираюсь
 Нет, и не собираюсь
Предложите опрос
Консультации. Опубликовано 17.06.2019 13:59  Просмотров всего: 2052; сегодня: 1.

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу подвела итоги горячей линии

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу подвела итоги горячей линии

13 июня 2019 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу подвела итоги горячей линии на тему: «Актуальные вопросы кадастрового учета объектов капитального строительства». На вопросы заявителей отвечал начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 Андрей Колотов.

Какие документы необходимо включить в технический план жилого дома, расположенного на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС)? У нас отсутствуют уведомления о планируемом строительстве, а также уведомления о соответствии планируемого строительства, но есть разрешения на строительство объекта ИЖС, выданного до 04.08.2018.

В случае, если разрешение на строительство объекта индивидуального жилищного строительства получено до дня вступления в силу Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется.

В Вашем случае сведения об объекте индивидуального жилищного строительства указываются в техническом плане на основании разрешения на строительство и проектной документации такого объекта, либо декларации об объекте недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (в случае, если проектная документация не изготавливалась).

Как внести изменения в сведения ЕГРН о назначении здания, если государственный кадастровый учет на садовый дом проводился до 01.01.2017 на основании декларации об объекте недвижимости без изготовления технического плана с ошибочным указанием назначения «жилое»?

В случае воспроизведения ошибки, допущенной в документе, на основании которого осуществлен кадастровый учет, исправление ошибки возможно путем внесения изменений в сведения о назначении в порядке исправления реестровой ошибки на основании заявления об исправлении реестровой ошибки с приложением необходимых для такого учета документов.

Также исправление реестровой ошибки возможно на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки.

Реестровая ошибка подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов. При этом, исправление реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

Сайт: vk.com/spbfkp78
Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, комментарий, заявку:
Имя:
Электронная почта:
Телефон:
Код с картинки: 

 
Тематические сайты: Консалтинг, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Поделиться: